СПОРТ: Персона

Для легенды силового экстрима Вячеслава Максюты нет ничего невозможного. На глазах у изумленной публики он тянул железнодорожный состав, БТР, военно-транспортные самолеты. За эксперименты на грани фантастики атлет вошел в книгу рекордов Гиннесса.
Многообещающая карьера победительницы кубка страны, гроссмейстера международного класса Баиры Ковановой началась в Саратове. Она выступает за наш регион с 2006 года.
Житель Энгельса, заслуженный мастер спорта по плаванию Денис Тарасов - человек, не склонившийся под ударами судьбы. Одолев тяжелый врожденный недуг, он стал чемпионом паралимпийских игр в Токио.
Российская сборная показала на чемпионате лучший для нее результат на мировых первенствах в постсоветской истории
Артем Чеботарев стал вторым саратовским спортсменом, зачисленным в олимпийскую сборную. Первая в этом списке - триатлонистка Александра Разаренова.
13 сентября, впервые в Саратове, в ледовом дворце «Кристалл» состоялся Чемпионат мира по боксу по версии Международной ассоциации любительского бокса APB в весовой категории до 75 килограммов.
Первенство мира по дзюдо проходит в Сараево (Босния и Герцеговина) с 2 по 8 августа 2015 года.
Его кандидатуру поддержали участники Совета при губернаторе по развитию физической культуры и спорта.
Чемпионат мира по плаванию в Глазго (Шотландия, Великобритания) проводится среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.
Чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями проходил Шотландии.
«Я - спортсмен, защищаю честь нашей страны на международных соревнованиях разного уровня. Считаю себя патриотом России и доказываю это своими спортивными результатами», - заявил кикбоксёр Даци ДАЦИЕВ и стал пятикратным чемпионом страны!
10 июня команда соберется в Саратове и начнет подготовку к новому сезону.