200

Гонку с препятствиями в Арабских Эмиратах выиграл спортсмен из Балаково

Сергей Перелыгин / Из личного архива
Саратов, 14 апреля - АиФ-Саратов.

Победитель и призёр международных гонок с препятствиями из Балаково Сергей Перелыгин выиграл гонку формата Spartan Stadion.

Бег с препятствиями по пересечённой местности проходил в столице Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби в открытом сафари-парке.

Атлеты пробегали мимо реальных жирафа, льва и других хищных животных. На старте пошёл дождь, а на финише нужно было прыгать через огонь, метать копьё и преодолевать другие препятствия.

«Поначалу держался в небольшой группе из трёх человек – напишет потом Сергей Перелыгин в Instagram, ближе к середине удалось немного оторваться. На второй половине кучность препятствий возросла, стал потихоньку подбираться к лидеру... на поднятии груза понял, что это мой шанс, максимально работал и думал, что нужно не ошибиться».

В итоге саратовский спортсмен прошел маршрут длиной в 7,2 километра за 33 минуты.

Напомним, в 2018 году балаковец стал чемпионом Европы в гонках с препятствиями. Несколько лет назад он выиграл «Гонку Героев» в Чечне.