Примерное время чтения: 2 минуты
145

Саратовский атлет завоевал награду на фестивале Арнольд Классик

Саратов, 15 марта - АиФ-Саратов.

В администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная участию саратовца в спортивном фестивале Арнольд Классик.
Как уточнили в мэрии, с 28 февраля по 3 марта в  Коламбусе (штат Огайо, США) в 31 раз состоялся Arnold Sports Festival. В нем принимали участие 22 тысячи спортсменов. В соревнованиях по силовому экстриму Саратов представлял чемпион России Евгений Гавриленко, который уже становился бронзовым призером фестиваля в 2017 и 2018 гг. Тренером спортсмена выступает руководитель «Федерации силового экстрима», член городской Общественной палаты Вячеслав Максюта. По его словам, «именно третья проба своих сил на этом турнире стала золотой».
В ходе соревнований саратовец обошел порядка четырех десятков соперников из других стран в 6 силовых дисциплинах. Евгений Гавриленко был признан лучшим в категории до 105 кг. 
Вячеслав Максюта отметил колоссальную поддержку со стороны земляков. Он также рассказал о тонкостях участия в турнире такого уровня, упражнениях, подготовке и планах на будущее.
«Мы настраиваемся на получение профессиональной карты. Для этого необходимо выиграть в категории свыше 105 кг. Это сложно, но даст возможность перейти в категорию профессионалов», - рассказал присутствующим Вячеслав Максюта.
В настоящее время спортсмен продолжает подготовку к следующим соревнованиям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах