Примерное время чтения: 2 минуты
534

Футболист из Саратова получил награду от Путина за выступление на ЧМ-2018

Волгоград, 29 июля - АиФ-Саратов.

Саратовский футболист Федор Смолов получил звание «Заслуженного мастера спорта» за выступление на прошедшем в России ЧМ-2018 по футболу.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ, церемония награждения прошла в Кремле. В ней принял участие президент Владимир Путин. Кроме Федора Смолова почётное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России»получили: Юрий Газинский, Александр Головин, Владимир Гранат, Алан Дзагоев, Артём Дзюба, Александр Ерохин, Роман Зобнин, Фёдор Кудряшов, Далер Кузяев, Илья Кутепову, Андрею Лунёву, Алексею Миранчуку, Антону Миранчуку, Александру Самедов, Андрей Семёнов, Фёдор Смолов, Игорь Смольников, Марио Фернандес и Денис Черышев. В общей сложности его удостоился 21 футболист.

Кроме того, в Кремле вручили орден Александра Невского главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову и ордена Почёта капитану команды Игорю Акинфееву и защитнику Сергею Игнашевичу.

Напомним, на прошедшем чемпионате сборная России прошла в ¼ финала. Это лучший результат для нее на мировых первенствах в постсоветской истории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах