Новости по теме: ЖКХ

Саратов «славится» коммунальными авариями: из-за то и дело рвущихся труб потоки воды по дорогам, а то и фонтаны стали почти неотъемлемой частью городского пейзажа. И вот депутаты гордумы решили разорвать соглашение с водоснабжающей компанией.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Случилось то, что мы прогнозировали месяц назад: саратовцы получили очередные квитанции за отопление и неприятно поразились выставленным суммам. Что показали проверки? И на что остается рассчитывать людям?
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
В одном из прошлых номеров издания был опубликован материал «Горячая вода как роскошь. Жильцы многоэтажки просят о помощи». Тема получила продолжение. Ответов от должностных лиц все больше, а горячей воды у жильцов так и нет.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
В прошлом номере на страницах нашего издания вышел материал «Горячая вода как роскошь. Жильцы многоэтажки просят о помощи», посвященный проблемам дома в Саратове по адресу улица Электронная, 10А.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
В Саратове то и дело происходят аварии на водопроводных сетях. Этой зимой без воды остались более 400 тысяч саратовцев. Председатель правительства области заявил, что организация, занимающаяся водоснабжением, не выполняет условия договора.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Жизнь становится всё дороже. Казалось бы, куда уже?.. Однако всегда находится. Как по расписанию, с 1 июля в Саратовской области подорожали коммунальные услуги. Насколько? А самое главное - почему?
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Хорошо, когда ремонтируют дворы и дороги, а еще «лучше», если бы мы ремонтировали их за свой счет. На заседании рабочей группы областной думы обсуждался, по всей видимости, соответствующий законопроект. Что думают по этому поводу саратовцы?
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Редко какой день в редакции проходит без звонков читателей, жалующихся на коммунальные услуги. При этом счета выставляются в полном объеме и еще почему-то без конца повышаются.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Считается, что мы сами являемся кузнецами своего счастья, в том числе коммунального. Есть квартира в многоэтажке, собирайся вместе с другими жильцами и решай, кто будет заниматься обслуживанием общего имущества. Однако не все так просто.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Жить теперь будем по-другому. В смысле, больше платить. Как обычно, за жилищно-коммунальные услуги. В разгар пандемии, казалось бы, могли бы пожалеть и без того беднеющее население, но нет.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
загрузить ещё