Примерное время чтения: 3 минуты
91

Как правильно оформить детскую комнату?

Современные технологии, разнообразные материалы и смелые дизайнерские решения позволяют сегодня превратить любую детскую комнату в удивительный мир, полный волшебства и творческой фантазии. На сайте нашего Интернет-магазина можно познакомиться с наиболее востребованными вариантами, получить консультацию опытного дизайнера, а также подобрать всю необходимую мебель.

В последние годы повышенный спрос в плане оформления детской комнаты наблюдается на так называемую «морскую» тематику. Интересный стиль, совмещающий в себе романтику, страсть к приключениям и богатство красок морей и океанов, далеко не случайно привлекает к себе не только мальчиков, но и девочек. К основным чертам этого стиля относится синий цвет во всех своих оттенках, наклейки и фотографии с морскими животными и героями из мультфильмов про морскую жизнь, а также знакомые всем элементы, связанные с морем (штурвал корабля, подзорная труба, ванты).

Комната, выполненная в морском стиле, может напоминать яхту или подводную лодку, царство Тритона или каюту военного крейсера. В любом случае следует уделить самое пристальное внимание выбору мебели для нее, так как она будет играть определяющую роль в создании общего стиля помещения.

В нашем Интернет-магазине www.baby2teen.ru имеются готовые модули, которые идеально подойдут для воплощения в жизнь «морского» стиля. Это и кровати, выполненные в виде корабля или трона Нептуна, и шкафчики, внешняя отделка которых напоминает двери в каюту, и полочки, стилизованные под мощные подводные глыбы. Самое главное, что вся эта мебель отвечает всем самым основным требованиям ГОСТа и безопасности. Выполненная из натуральных пород деревьев, она не нанесет ребенку абсолютно никакого вреда. Края кроватей, столов и шкафчиков имеют закругленную форму, поэтому малыш может спокойно бегать по комнате, не боясь наткнуться на какой-либо острый угол. Наконец, прочность предлагаемых нами изделий настолько высока, что они выдержат ни одного, а сразу несколько детей.

Непременным атрибутом «морского» стиля является аквариум. Наш Интернет-магазин готов предложить своим клиентам массу вариантов данного аксессуара, выбор удовлетворит любого, даже самого взыскательного покупателя.

Морская тематика отлично подходит не только для мальчиков, но и для девочек. Основным отличием здесь, помимо главной темы, будет наполненность комнаты теми или иными предметами интерьера. Известно, что мальчики обычно ведут себя более подвижно, следовательно, им требуется больше свободного пространства. Поэтому основную тяжесть по воссозданию той или иной картины следует перенести на стены, которые можно украсить не только небольшими аксессуарами, но и дополнительными полочками и стеллажами. Очень важным элементом комнаты для молодых людей является спортивный уголок, который можно выполнить в виде небольшой мачты с реями.

Девочки, как правило, менее активны, зато более тщательно ухаживают за собой. В их комнате очень удачно будет смотреться небольшое трюмо, благо тема из сказки про Русалочку идеально подходит для воссоздания подобного гардероба.

Не стоит бояться привлекать самих детей к оформлению своей комнаты. Они не только способны подсказать какие-то интересные идеи, но и сами с удовольствием будут мастерить разнообразные украшения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах