Примерное время чтения: 3 минуты
110

Копенгаген ждет туристов и путешественников

Предоставлена
Предоставлена "Дрим трейд" Depositphotos

Копенгаген можно назвать самой спокойной столицей мира. Здесь всегда царит мирная и домашняя атмосфера. Это отличное место для отдыха всей семьей, так как детям понравятся герои сказок Андерсена, встречающиеся на каждом шагу.

Первое, что обязательно стоит увидеть в столице Дании, так это Ратуша – самое высокое здание в городе. Современный вид здание получило в 1905 году и его высота сейчас составляет 105 метров. Внутри строения расположены известные астрономические часы деятеля Йенса Ольсена. Их и по сегодняшний день называют самими точными во всем мире. Впервые часы запустили в 1955 году. Hotel Astoria цены для гостей города предлагает весьма приемлемые. Это комфортные номера и высокое качество обслуживания каждого клиента. Отели Копенгагена способны подарить отличный отдых и зарядить энергией на долгое время. К тому же, именно здесь туристы смогут узнать исторические подробности города, организовать себе экскурсию и многое другое.

Следующим наиболее частым пунктом назначения гостей города является Национальная галерея. Здесь собраны работы множества известных художников и скульпторов. Самым крупным музеем Копенгагена можно назвать Национальный музей Дании. Это строение известно своим культурно-историческим значением. Его открыли в 1892 году. Здесь собраны экспонаты, характеризующие Данию еще со времен каменного века. Довольно интересной можно назвать выставку, посвященную эпохе Возрождения.

Королевский замок Розенборг когда-то был излюбленным местом отдыха датских королей. Сегодня в данном здании был открыт музей, где представлены различные королевские коллекции и артефакты. Здесь также представлены регалии королевских особ и различные драгоценности старых времен. DGI-byen Hotel цены для туристов устанавливает довольно выгодные. Здесь есть все для комфортного отдыха семей с детьми. На территории гостиничного комплекса расположена детская площадка, а также есть игровые комнаты где дети будут под присмотром квалифицированных нянь.

Символом Копенгагена считается бронзовая Русалочка. Существует немало городских легенд, связанных с памятником. Некоторые считают, что Русалочка приносит удачу и тот, кто до нее дотронется, обязательно в скором будущем встретит свою любовь.

Столица Дании имеет еще множество интересных мест и достопримечательностей, которые нельзя посмотреть всего за несколько дней. Все, кто побывал здесь, обязательно вернутся еще раз.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах