Саратов, 18 февраля – АиФ–Саратов. Причиной неудачного выступления саратовского биатлониста Александра Логинова на Олимпийских играх в Сочи стала невозможность тренироваться, а также неудачное распределение по гонкам.
Как рассказала тренер спортсмена Екатерина Халиуллина, возможностей тренироваться там мало, поскольку днем на стадионе проходили лыжные гонки, а вечером соревнования по биатлону.
Кроме того, удивление Халиуллиной вызвало решение поставить Логинова на индивидуальную гонку, потому что Александр специализируется на коротких дистанциях, поэтому мог бы участвовать в спринте.
Перед Олимпиадой проходил контрольный забег, где Александр занял первое место. На момент старта Александр сказал, что у него совершенно не работают ноги и он не мог сесть. Логинов сказал тренеру, что мог бы пробежать дистацию и на руках, но даже если бы отстрелялся на ноль, побороться за пьедестал бы не смог.
Еще одной причиной неудач российских биатлонистов Екатерина Халиуллина назвала множество отборочных забегов, которые «выжали из них все силы», а состав сборной был не известен до последнего дня.
Тренер отметила, что в Саратове нет условий для воспитания чемпионов, в частности, Халиуллина высказала надежду, что в городе появится стрельбище.
Напомним, Логинов дебютировал на Олимпийских играх в Сочи в индивидуальной гонке. Спортсмен побежал под номером 50 и пришел лишь тридцатым, и вторым среди российских биатлонистов. Его партнер по команде Евгений Гараничев занял в этой гонке третье место. В настоящий момент у российских биатлонистов только две олимпийские медали - серебряная и бронзовая.
Какие преимущества дает многократное превосходство Дациева над соперниками?
Биатлонист Александр Логинов завершит олимпийский отбор
Саратовский биатлонист добыл для взрослой сборной "серебро" на Кубке Европы
Биатлонист Логинов заработал первые очки на Кубке мира
Саратовский биатлонист стал вторым в Швеции