92-летняя пенсионерка из Саратова Анна Кротова отправила Орден Иуды за особые заслуги в области предательства своей Родины экс-главе московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову, сообщает Life.ru.
Напомним, Григорий Родченков‚ занимая должность главы московской антидопинговой лаборатории, обвинил российских спортсменов в применении запрещенных препаратов на Олимпиаде-2014 в Сочи.
Внук пенсионерки лично отлил медаль из оловянно-свинцового сплава и выгравировал надпись «Орден Иуды. Григорию Михайловичу Родченкову за особые заслуги в области предательства».
Пенсионерка рассказала, что хотела бы лично подарить медаль, но Родченков вряд ли приедет к ней, поэтому вручение ордена доверит почтовикам. Также она отметила, что внимательно следит за выступлениями российских спортсменов, но больше всего болеет за саратовских атлетов.
Саратовские паралимпийцы отстранены от участия в соревнованиях
«Еще дадим бой!» Саратовские спортсмены поборются за медали в Рио
Кто капитан на корабле? Яхтсменка хочет вернуться из Рио с медалью
Главный саратовский ветеринар просит отказаться от разведения свиней