Примерное время чтения: 2 минуты
61

3 тысячи саратовцев были укушены животными

Саратов, 20 июля - АиФ-Саратов В первом полугодии на территории Саратовской области зарегистрировано снижение заболеваемости по 23 инфекционным и паразитарным нозологиям. Такую информацию озвучила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова, на проходящем в эти минуты брифинге, посвященном вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона.

По словам главы ведомства, заболеваемость по гепатиту А снизилось более ем в два раза, по гриппу - в 10 раз.  Всего было выявлено около 200 тысяч случаев заболеваний подобного вида (инфекций и паразитарных болезней), что на 30% меньше первого полугодия минувшего года. При этом за полгода не выявлено ни одного случая бешенства среди людей, среди животных – более 20. Однако, как отметила глава Роспотребнадзора, все больше людей обращаются с укусами животных - в этом году их было порядка 3 тысяч.

По словам Кожановой, фиксируется рост заболеваний пищевыми отравлениями, в том числе по сальмонеллезу, гепатиту С и геморрагической лихорадке с почечным синдромом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах