Примерное время чтения: 1 минута
58

Саратовцы стали реже болеть

Саратов, 20 декабря - АиФ-Саратов.  В целом саратовцы стали реже болеть. К такому выводу пришли специалисты регионального Роспотребнадзора по результатам итогов эпидемиологической ситуации в регионе за минувшие 11 месяцев текущего года.

Так, инфекционных и паразитарных заболеваний было зафиксировано в количестве 431 891 случай, что на 16,6% меньше, чем за аналогичный период минувшего года. По данным ведомства реже стали болеть и ОРВИ, случаев заболеваний стало меньше на 98 920. Кроме того, специалисты отмечают, что случаев заболевания бешенством, сибирской язвой, туляремией, лептоспирозом, дифтерией зарегистрировано не было. Реже стали болеть и дизентерией, гриппом, чесоткой.

Между тем, по данным Роспотребнадзора, выросло число заразившихся ВИЧ-инфекцией, заболевших пневмонией, хроническим вирусным гепатитом С, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, острым вирусным гепатитом А, острыми кишесными инфекциями.

Что касается бешенства животных, то зарегистрированных случаев (60) было в 1,2 раза меньше, чем в прошлом году. С укусами обратились 6 599 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах