Примерное время чтения: 2 минуты
117

Министерство занятости будет привозить в область работников с Кавказа

Саратов, 29 июня - АиФ-Саратов В конференц-зале министерства занятости, труда и миграции прошел круглый стол на тему: «Содействие трудоустройству граждан, проживающих в Северо-Кавказском федеральном округе, содействие в их социально-культурной адаптации на территории Саратовской области». В мероприятии принимали участие первый замминистра Наталья Михайлова, первый замминистра сельского хозяйства Александр Дащенко, члены правительства, представители ТПП, общественных организаций, а также работодатели.

По словам Натальи Михайловой, в 2011 году между региональным министерством и Межрегиональным ресурсным центром (г. Пятигорск) было заключено соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, необходимо проводить комплекс мероприятия по подбору работников из граждан, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Как рассказала замминистр, на сегодняшний день в базе данных региона насчитывается 25 454 вакансии, 68% из которых рабочие профессии. При этом количество вакансий превышает число граждан, стоящих на учете в службе занятости. Михайлова отметила, что сегодня наблюдается дефицит работников в сфере здравоохранения (500 человек), образования (200 человек) и сельского хозяйства (2000 человк).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах