Примерное время чтения: 2 минуты
145

Почему не вернули электрички? Саратовец задал вопрос В. Путину

АиФ-Саратов № 17. "АиФ-Саратов" 22/04/2015
Cyber Trans / Commons.wikimedia.org

«Скажите, пожалуйста, как может возрождаться наша деревня, если раньше ходила электричка Балашов-Саратов, а почти год назад ее отменили? Люди не могут куда-либо выехать», - обратился к главе государства Алексей Анатольевич Седов, житель Балашова.

Проблема сбежавших электричек саратовцам известна не понаслышке. «АиФ - Саратов» не раз писал о том, с какими проблемами сталкиваются жители глубинки после отмены пригородных поездов. Камнем преткновения стали необоснованно завышенные тарифы перевозчиков: региональный бюджет не в силах удовлетворить растущие аппетиты железнодорожников.

И только в феврале, когда массовой отменой электричек в регионах возмутился Владимир Путин, в области стали возвращать пригородные маршруты. Однако договориться удалось не со всеми перевозчиками.

«Многие направления восстановлены, но не везде. И, видимо, ваше - одно из них, - ответил Владимир Путин балашовцу, пообещав заняться этим вопросом. - Будем дальше стремиться к тому, чтобы были найдены оптимальные решения и для перевозчика, и для региона, и для людей».

Тема не закрыта

Николай Чуриков, министр транспорта и дорожного хозяйства области:

«Маршруты Балашовского района до момента отмены обслуживались транспортной компанией «Черноземье» Юго-Восточной железной дороги. На сегодняшний день достичь с ней договоренности о восстановлении железнодорожного транспортного сообщения в прежнем объеме так и не удалось. Предполагается восстановление 12 поездов на участках «Балашов-Елань», «Балашов-Обловка», «Балашов-Поворино». Прорабатывается вопрос о восстановлении маршрута «Саратов-Ртищево-Балашов». Часть маршрутов откроются до конца апреля текущего года, остальные - до конца мая».

Кстати:
Ежедневно в региональную приемную Президента РФ поступает более 10 обращений. Большинство саратовцев интересуют проблемы в сфере ЖКХ, законность и правопорядок, социальная и экономическая сферы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах