Примерное время чтения: 2 минуты
51

140 тысяч елок для горожан

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Саратов 15/12/2010

На чем можно сэкономить?

Саратовцы уже делают запасы к праздничному столу и закупают подарки. В минувшую субботу на Театральной площади у машин с новогодними деревьями выстраивались очереди. Лесную красавицу из районов можно было купить за 150 рублей вне зависимости от пушистости и размеров. И даже несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом цена подскочила почти в два раза, некоторые брали по две елки в «одни руки».

Купить пушистое деревце можно и на любом из 47 елочных базаров, которые расположились буквально по всему городу. В общей сложности, в этом году для саратовцев приготовили 140 тысяч деревьев. Однако стоимость елочек и на этих базарах не очень-то радует - от 250 рублей. Но цены, как правило, устанавливаются предпринимателями, поэтому с некоторыми можно сторговаться и купить деревце дешевле.

Месяц красоты

Уже с 15 декабря можно любоваться главной елкой на Театральной площади. На 20-метровую и 16-тонную конструкцию в этом году ушло 350 сосенок из спецпитомника. Как и в прошлом году, елку украсят 5 с половиной тысяч лампочек, а 12 километров энергосберегающих гирлянд будут растянуты по всей площади. Простоит конструкция до 15 января 2011 года, то есть пока не завершатся все запланированные массовые гулянья и праздничные мероприятия.

Кстати, здесь же на Театральной площади уже развернулся городок аттракционов, который по вечерам также освещается разноцветными гирляндами. Нарядные елки в самое ближайшее время будут установлены и в каждом районе Саратова.

Новогодние украшения появились на центральных улицах города, в витринах магазинов и кафе, на школах и детсадах. Однако завершатся все приготовления, вероятнее всего, только к концу следующей недели.

Кстати

С 20 декабря по 20 января в области будет действовать особый противопожарный режим, который предполагает строгий запрет на использование любой пиротехнической продукции в помещениях. О мерах предосторожности будет нелишним помнить во время долгих праздников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах