Слова, мысли и крылатые выражения
Как-то случайно Лилия увидела в Интернете некое загадочное слово «скрап-буккинг», почитала о нем и увлеклась всерьёз. Оказалось, что это замечательный, хотя и своеобразный способ хранения и передачи «из уст в уста» отдельных историй.
Вовсе не обязательно выбрасывать всевозможные памятные «пустячки». Гораздо интереснее собрать их в один альбом. Например, билеты в музей, театральные программки, яркие этикетки, которые будут напоминать о приятном путешествии. Приглашения, пожелания, упаковки от подарков навсегда сохранят атмосферу какого-либо торжества. Всевозможные ленточки, бирочки из роддома, этикетки от детского питания, подгузников, поздравительные открытки, вкладыши от игрушек можно с интересом разглядывать с подросшим ребенком.
Но больше всего девушке нравится оформлять скрап-альбомы с фото и различными надписями.
- Такой альбом хранит нечто большее, чем просто фотографии, - делится Лиля. - Здесь и памятные вещички - билетики, свидетельства, письма; и небольшие заметки - краткая смешная история, перечень событий или достижений, просто слова, мысли или крылатые выражения.
Волшебства, чудес и радости
Понятно, что все фотографии оформлять в стиле «скрап-бук» не имеет смысла. Поэтому обычно выбирается определенная тема, и к ней подбираются лучшие фото. Например, свадебный альбом, первый год жизни ребенка, каникулы на море…
- Новогодний альбом содержит все атрибуты этого праздника: елочка, а красные и зеленые цветочки придают альбому особенно праздничный вид. Внутри пока еще нет фотографий, ведь и Новый год пока не наступил, - улыбается Лиля.
Поскольку альбомы рассчитаны на длительное хранение, то в этой технике применяются специальные материалы, чтобы со временем не изменилось качество, например, бумага не пожелтела, фотографии не рассыпались и не отвалились.
Кроме альбомов Лилия делает стилизованные поздравительные открытки, которые делаются на специальной дизайнерской бумаге, украшаются всевозможными стразами, бусинами, пуговичками, кружевом… Одна из любимых тем - Париж. Много всевозможных «посланий» под старину.
А к Новому году юная мастерица приготовила целую серию удивительно теплых открыток. На одной из них светит фонарь, метель и пожелание: «Волшебства, чудес и радости в Новом году!»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть