Примерное время чтения: 2 минуты
63

«Библионочь» пройдет в 90 городах

В ночь с пятницы на субботу, в международный день книги, состоится всероссийская социально-культурная акция «Библионочь», которая охватит около 90 городов России.

28 библиотек, которые примут участие в акции, находятся в Москве. Кроме этого, «Библионочь» состоится на площадках в Санкт-Петербурге, Волгограде, Туле, Воронеже, Ростове-на Дону, Сыктывкаре и многих других городах.

В каждой из библиотек будет своя программа - встреча с писателями, литературные чтения и мастер-классы. Кроме библиотек в акции примут участие литературные музеи, например, музей-усадьба Ясная Поляна, книжные магазины, арт-площадки.

В Москве в библиотеке-читальне им. Тургенева в «Библионочь» можно будет встретиться с писателями Данилом Корецким, Викторией Платовой, Виталием Дымарским и Натальей Басовой. Там же будет проведен мастер-класс по технике акварели и лепке из пластилина. Выступит театр песка Сергея Назарова.

В центральной городской библиотеке Саратова также пройдет акция «Библионочь». В этот день учреждение будет открыто до полуночи. Гостей ожидает музыкальная программа, театрализованное представление, литературная игра, выставки, викторины. По словам организаторов, мероприятие, в первую очередь, проводится для тех горожан, у которых нет возможностип осетить библиотеку в обычные часы работы. Начало мероприятия в 19:00 (ул. Зарубина, 158/162).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах