Примерное время чтения: 2 минуты
300

Музей краеведения приглашает саратовцев на «Ночь искусств»

Саратов, 1 ноября – АиФ-Саратов. В предстоящее воскресенье, 3 ноября, в Саратовском областном музее краеведения пройдет ночь искусств под названием «Осенний ноктюрн в музейных залах».

С 18:00 по 22:00 посетители смогут окунуться в мир старинной романтики и современной лирики. Так, в «ночи» примут участие музыкальные группы «Энатера» и «Туман», шоу-группа «Прайм-Тайм», авторы-исполнители Василий Лысач и Светлана Лебедева. А выступление поэта Тамары Колесник будет сопровождаться музыкой в исполнении Леонида Шайхутдинова.

Кроме того, театр ВОС «Оптимист» представит саратовцам миниатюру, а коллектив «Nemezis Tribe» исполнит танцевальные импровизации под живую музыку и восточные танцы под барабаны.

Учащиеся Саратовской консерватории им. Л. Собинова и Саратовского областного колледжа искусств будут исполнять классические произведения в течение всего мероприятия.

Посетителям в режиме «нон-стоп» представят документальные фильмы, представленные в разные годы на кинофестивале «Саратовские страдания», а в отделе природы можно будет посмотреть фильм «Микрокосмос», который представляет обычных насекомых, обитающих рядом с нами, через увеличивающий объектив кинокамеры.

На экспозиции «Город и люди» можно будет посмотреть комедийный фильм о том, «как г-н Айдаров спешил на бенефис», снятый в 1914 году.

Гости музея увидят фотовыставку «Тропинками саратовского леса», а также можно будет ознакомиться с новыми выставками: «Руководство саратовскому водохлёбу» и «Саратов – Олимпиаде 2014. О спорт, ты – мир!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах