Примерное время чтения: 1 минута
45

Илья Захаров выиграл олимпийскую квалификацию

Саратов, 7 августа, АиФ-Саратов Саратовский спортсмен, воспитанник саратовской спортшколы №11, спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров выиграл квалификационные соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина в рамках Олимпийских игр. Захаров опередил китайского прыгуна Хе Чона на 7 баллов, набрав 507,65 балла. Таким образом саратовец попал в полуфинал, который начнется сегодня в 13:00 по мск.

«Вообще хотелось бы предварительный полуфинал выиграть, потому что тяжелые очень будут соревнования. Не знаю, почему, но очень хочется прыгать в финале последним, дай бог туда выйти, конечно. Надо постараться выиграть полуфинал, душа подсказывает, что надо прыгать последним. Не видел сегодня, как сорвал свой прыжок Цин Кай, вообще не смотрел соревнования, был сосредоточен только на себе. В любом случае это только предварительные старты, и я считаю, что они нужны, что они не лишние», - сказал Захаров корреспонденту информагентства  «Р-Спорт».

Напомним, выступая в паре с Евгением Кузнецовым, Илья Захаров стал серебряным призером Олимпийских игр в синхронныз прыжках с терхметрового трамплина.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах