106

Саратовец Илья Захаров стал серебряным призером Олимпийских игр

Саратов, 2 августа - АиФ-Саратов 1 августа, Илья Захаров выступал во втором виде программы на Олимпийских играх – синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Воспитанник саратовской спортшколы №11, спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства в паре с Евгением Кузнецовым завоевал серебряную медаль, опередив американский дуэт, ставший третьим, на 13 баллов. Победителями соревнований стали китайские спортсмены. Тренирует Илью Захарова заслуженный тренер России Татьяна Коробко.

Впереди у саратовского прыгуна примет участие в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Квалификация начнется 6 августа в 22:00, полуфинал и финал – 7 августа в 13:00 и 22:00 соответственно.

Напомним, 30 июля, Илья Захаров выступал в первом виде программы на Олимпийских играх – синхронных прыжках с десятиметровой вышки в паре с Виктором Минибаевым из Подмосковья. Захаров занял итоговое шестое место. От победителей россиян отделили 36,9 балла, от бронзовых призеров - 13,59. Победителями соревнований стали китайские спортсмены.