«Автодор» потерпел поражение от «Астаны»

Гульжана Бигалиева / АиФ
Саратов, 17 ноября - АиФ-Саратов.

Матч Единой Лиги ВТБ закончился со счетом 85:86.

15 ноября в Астане состоялся седьмой тур чемпионата Единой Лиги ВТБ.  Казахстанские баскетболисты принимали у себя «Автодор».

Поначалу никому из соперников не удавалось оторваться в счете более чем на 3 очка. Два подряд попадания Петерсона сначала впервые в этой встрече выводят «черно-белых» вперед, а затем и упрочивают преимущество - 10:7 спустя 4 минуты после начала игры. Но хозяева быстро вернули себе лидерство благодаря усилиям Лукши Андрича и трехочковому Джонсона.

Как заметил после игры наставник «Автодора» Сергей Мокин, низкий процент реализации штрафных бросков стал одной из основных причин поражения его подопечных в этом матче.

За 10 секунд до конца встречи американский защитник хозяев двумя точными штрафными вывел «Астану» вперед. Наставник «черно-белых» Сергей Мокин взял тайм-аут. Последняя атака оставалась за «Автодором». За считанные секунды до финальной сирены украинский центровой Кирилл Фесенко получил мяч под кольцом, но не смог поразить корзину соперников. В итоге наша команда потерпела обидное поражение - 86:85.

Следующую встречу баскетболисты «Автодора» вновь проведут против «Астаны», на этот раз в Кубке Вызова ФИБА. Матч состоится в Саратове во Дворце спорта «Кристалл» в среду, 19 ноября, в 19:00.