«Автодор» не смог выиграть первый матч в «Кристале».
8 ноября состоялась первая игра саратовских баскетболистов в реконструированном Дворце спорта. «Автодор» в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ принимал команду ВЭФ из Риги.
Спустя всего 6 минут первого периода саратовцы набрали 18 очков (24:6). Но во второй половине «Автодор» растерял все преимущество и уступил латвийскому клубу со счетом 83:98. Счет по периодам: 28:15, 20:24, 22:34, 13:25.
Самым результативным у саратовцев был Петерсон: 21+14 подборов+3 передачи. У латышей: Робинсон: 32+12 передач+5 подборов+4 перехвата, штрафные 10/10.
Присутствовавший на мероприятии губернатор отметил, что в «Кристалле» закончен только первый этап реконструкции. По завершении второго этапа для регионального спорта откроются новые возможности участвовать в соревнованиях самого высокого уровня.
Напомним, ремонтные работы в Ледовом дворце проводятся с августа текущего года на спонсорские средства (ОАО НК «РуссНефть»). Объект приводится в соответствие с современными санитарными, противопожарными нормами, а также правилами проведения тренировок и регламентами организации соревнований.