68

«Автодор» упустил победу над подмосковными «Химками»

Bonita R. Cheshier / Shutterstock.com
Саратов, 5 октября - АиФ-Саратов.

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в своем первом матче в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ сезона 2015-2016 годов, который проходил в воскресенье, 4 октября 2015 года, потерпел поражение на выезде от подмосковных «Химок», сообщает пресс-служба саратовского БК.

Матч, который проходил в Баскетбольном центре Московской области, завершился со счетом 87:84 (14:32, 27:15, 21:21, 25:16). Саратовские баскетболисты не смогли удержать двукратное преимущество, которое они завоевали в начале встречи. После хорошего старта «черно-белых», действующий обладатель Кубка Европы и финалист прошлого сезона Единой Лиги ВТБ разгромил их во второй четверти, сократив отрыв до минимума. По ходу третьей четверти встречи игра была в целом равной и «Автодор» сохранял отрыв в 8-10 очков, делая заявку на победу, однако под конец игры «желто-синие» сделали финальный рывок и обошли подопечных Брэда Гринберга.

Следующий свой матч «Автодор» проведет в четверг, 8 октября, у себя дома (Саратов, ДС «Кристалл») с командой «Нижний Новгород».