Примерное время чтения: 1 минута
132

В 2014 году в область приедут 16 тысяч гастарбайтеров

Саратов, 5 июля – АиФ-Саратов. В Саратовской области внастоящий момент проживает около 15 тысяч зарегистрированных мигрантов. Такую информацию на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии озвучил врио начальника ФМС региона Владимр Чудасов, отметив, что спрос на мигрантов в экономике области будет только возрастать.

По словам министра занятости, труда и миграции Натальи Соколовой, в этом годубыло привлечено порядка двух тысяч иностранных работников, кроме того, уже подано 348 заявок на привлечение 16 тысяч работников в предстоящем году.

Какотметила спикер, половину приезжих планируется привлечь в сферу строительства, около 10% - в сельское хозяйство и сферу услуг.Самые востребованныена сегодня специальности - электрики, токари,слесари, неквалифицированные работники и временные сельхозработники.

По словам выступавших на мероприятии представителей компаний, активно привлекающих к работе иностранцев, средняя зарплата рабочих составляет 7-8 тысяч рублей, при этом мигрантам предоставляется жилье со всем необходимым: постельным бельем, книгами и охраной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах