Примерное время чтения: 2 минуты
44

73% работников саратовских компаний считают, что у них хорошее чувство юмора

Саратов, 1 апреля - АиФ-Саратов. Ко Дню смеха служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, требуется ли от соискателей при поиске работы чувство юмора, проверяют ли его наличие на собеседовании, и помогает ли чувство юмора в работе людям разных специальностей.

Согласно результатам опроса представителей компаний Саратовской области, 11% из них указывают в вакансиях чувство юмора как пожелание к кандидату. При этом за последние 5 лет, согласно данным анализа вакансий hh.ru, пожелание чувства юмора к кандидатам стало встречаться в 6 раз чаще!

Руководители компаний Саратовской области считают, что люди с хорошим чувством юмора лучше работают, и с ними легче находить общий язык, поэтому такое пожелание появляется в вакансиях.

25% рекрутеров в ходе опроса признались, что иногда подшучивают над соискателями во время собеседования, а 14% осознанно проверяют наличие хорошего чувства юмора у кандидата.

Сами работники компаний Саратовской области считают, что у них хорошее чувство юмора, так заявили 73% опрошенных. Оно помогает им легче справляться с рабочей рутиной и решать многие проблемы. При этом подавляющее большинство опрошенных уверены, что хорошее чувство юмора обязательно поможет в карьере.

Чаще всего о чувстве юмора в резюме пишут представители сферы «продажи» (22%). На втором месте маркетологи – 13% представителей этой сферы указали чувство юмора в качестве своего плюса в резюме. А вот реже всего о наличии чувства юмора пишут в резюме представители сферы «Закупки» (2,2%), медики (1,5 %) и научные работники (1,1%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах