Примерное время чтения: 2 минуты
272

В Саратове отметят Масленицу

Саратов, 15 марта - АиФ-Саратов. На предстоящие выходные в Саратове запланирована масса мероприятий, приуроченных к Масленице. Так, в предстоящую субботу, 16 марта, на улице Яблочкова, пересечении Пензенской и Томской, будут работать продовольственные ярмарки. В Юбилейном пройдут торги, посвященные проводам зимы, в программе: выступления коллективов, угощение чаем из самовара и блинами. В сквере возле бывшего ДК «Рубин» Масленицу отметят костюмированным парадом, театрализованным представлением с участием героев сказок. Кроме того, пройдут эсатфеты , викторины и конкурсы с призами.

Для всех горожан также будут организованы блины и чай. На проспекте Кирова в этот день выступят творческие коллективы, запланированы фольклорная программа с народными песнями, конкурсы, масленичные угощения. В парке Липки пройдет мероприятие «Русские забавы». На улице Загороднева, возле лицея №50, массовое гуляние «Прощай зима», где выступит ансамбль народного танца «Покуражимся», фольклорный ансамбль «Святки». Запланированы, конкурсы, хороводы, угощения.

В предстоящее воскресенье, 17 марта, зиму, с театрализованными представлениями, ярмаркой, и угощениями проводят в Национальной деревне. На подворьях пройдут концерты фольклорных коллективов, выставка изделий народных мастеров, дегустация национальных блюд.

В десятом корпусе Саратовского государственного университета пройдет «Родительское собрание» и «Широкая Масленица» с концертами, конкурсами, а также «Блинная битва», которая состоится на Студенческой площади.

Проводят зиму в этот день и в городском Парке культури и отдыха имени Горького, и на Театральной площади. Народные гуляния «А мы масленицу дожидаем...» пройдут на Шелковичной, 186. В 13:00 в Детском парке пройдут «Проводы русской зимы» с выступлениями вокальных и творческих коллективов и игровой программой, после чего торжественно сожгут чучело Масленицы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах