Примерное время чтения: 2 минуты
65

Компания Asus намерена почти в два раза увеличить продажи планшетов

Саратов, 30 января - АиФ-Саратов. Компания намерена улучшить прошлогодние результаты по ноутбукам на 26 процентов, а по планшетам и вовсе показать стахановские результаты и достичь роста в 90 процентов. В случае, если планы компании осуществятся, тайваньский производитель станет самым крупным вендером компьютерной техники в мировом масштабе после американской компании Apple.

В прошлом году продажа ноутбуков достигла отметки в 19 миллионов. Кроме того было продано 3,3 миллиона нетбуков и 6,3 миллиона планшетных компьютеров.

Участники рынка полагают, что компания Asus в текущем году будет по максимуму стремиться к наращиванию консолидированной выручки. По прогнозам выручка компании может вырасти на 7-20 процентов за год. В прошлом году компания увеличила выручку на 17,6 процентов.

Есть предположение, что итогам 2013 года планшеты станут популярнее ноутбуков. В наступившем году может быть продано по разным оценкам от 180 до 230 миллионов планшетов. Наибольшим спросом будут пользоваться на модели диагональю 7 дюймов. Что касается ноутбуков, то продажи прогнозируются на уровне в 200 миллионов единиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах