Примерное время чтения: 2 минуты
68

Депутата гордумы посадили под домашний арест

Саратов, 10 января - АиФ-Саратов. Депутату Саратовской городской Думы 4 созыва Владиславу Малышеву, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), изменена мера пресечения. Такое решение принял Октябрьский районный суд, после рассмотрения ходатайства следователей отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Саратовской области.

По данным следствия, с августа по октябрь 2005 года Владислав Малышев, бывший генеральный директор ЗАО «Богородскнефть», обманным путем, используя своего служебное положение, похитил денежные средства в сумме более 11 миллионов 900 тысяч рублей, которые принадлежали закрытому акционерному обществу.

В октябре 2012 года обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако при проведении следственных действий, было установлено, что обвиняемый отсутствует по указанному им адресу и изменил место жительства без уведомления следственного органа, тем самым нарушив меру пресечения в виде подписки о невыезде. В связи с неисполнением меры пресечения следователи обратились в суд с ходатайством об изменении ранее избранной Малышеву меры пресечения на более строгую.

На основании представленных следствием материалов, суд счел обоснованными доводы следователей о нарушении обвиняемым подписки о невыезде и надлежащем поведении и постановил изменить Малышеву меру пресечения на домашний арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах