Примерное время чтения: 2 минуты
64

Мигрантов адаптируют к жизни в Саратовской области

Саратов, 31 августа - АиФ-Саратов Сегодня в комитете общественных связей и внутренней политики Саратовской области прошел брифинг, который был посвящен запуску специализированных адаптационных курсов для мигрантов, приезжающих в в регион на работу или постоянное место жительства.

Обучающая программа рассчитана на 20 часов, за это время приезжим расскажут о русском языке, культуре, истории, а также о российском миграционном законодательстве.

По словам руководителя Центра языка и культуры «Слово» Людмилы Лавровой, которая занимается разработкой программной части, посвященной языку, в настоящее время готово шесть блоков, какой из них необходимо применять, будет определяться в зависимости от уровня познаний учащихся.

В настоящее время адаптационные курсы - дело добровольное. Однако, начальник регионального УФМС подчеркнул, что все мигранты проходят через ведомство, очевидно нуждающимся там будет предложено пройти адаптационные курсы.

Уже в предстоящий понедельник к занятиям приступит первая 20-ка добровольцев. По окончании курсов, все они получат документ, подтверждающий, что человек адаптировался, который, прежде всего поможет при трудоустройстве.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах