Примерное время чтения: 2 минуты
96

Среднестатистический саратовец более депрессивный и менее уверен в себе, чем жители соседних регионов

Саратов, 24 июля - АиФ-Саратов Среднестатистический саратовец более депрессивный и менее уверен в себе, чем жители Перми, Самары, Воронежа и многих других соседних регионов. Такое мнение озвучила председатель женского бизнес-клуба Оксана Акимова на прошедшем в ТПП обсуждении программы развития малого и среднего предпринимательства региона на 2012-2015 годы.

По словам предпринимателя, психологчиеский портрет жителя Саратовской области отличается в сторону депрессивности и пессимизма. Так у среднестатистического жителя области низкая самооценка, а также высокий уровень тревожности, резкие перепады настроения. «В нашем регионе один из самых высоких показателей по суицидальным поступкам в России», -  заявила Акимова.

Спикер озвучила мнения, которые на ее взгляд доминируют среди саратовцев. Первое: «Саратов - болото». Другой установкой стало «в Саратове нет денег», многие саратовцы также уверены, что «никакие усилия не приведут к результатам». Между тем, мнения наших соседей кардинально противоположные, рассказала Акимова, при этом они в разы позитивнее. Спикер призвала поменять восприятие мира внутри себя, чтобы добиться экономического подъема.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах