Примерное время чтения: 2 минуты
49

Школьники начали сдавать ЕГЭ

Сегодня учащиеся Саратовской области приступили к сдаче ЕГЭ. Как сообщает министерство образования Саратовской области, в текущем году единый государственный экзамен будет проводиться в соответствии с новым порядком.

Изменения коснулись требований к пунктам проведения экзамена: теперь в каждом из них должно быть не менее 15 участников ЕГЭ, в каждой аудитории должно присутствовать не более 15 человек, проходящих тестирование. При этом в аудиториях не имеют право находиться «учителя-преподаватели выпускников школ» даже в качестве организаторов.

Уточнены и сроки проведения централизованной проверки экзаменационных работ участников единого госэкзамена. Теперь обработка работ на региональном уровне (включая проверку части «С» экспертами предметных комиссий) для русского языка и математики занимает 6 календарных дней, для предметов по выбору - 4 дня, для дополнительных сроков - 3 дня с даты проведения ЕГЭ. Конфликтыне комиссии будут рассматривать апелляции по процедуре - в 2 рабочих дня, а по результатам - в 4 дня с момента подаци апелляции.

«В соответствии с законодательством организаторам и участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительную технику.

Административные штрафы в отношении всех категорий участников ЕГЭ (за умышленное искажение результатов, разглашение содержащихся в контрольных измерительных материалов сведений и нарушения установленного порядка проведения ЕГЭ) остались прежними. Так, на граждан штраф установлен в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей», - напоминает региональное министерство образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах