Примерное время чтения: 2 минуты
67

В праздничные дни будет проводиться операция "Улица"

Фото: www.64.mvd.ru

В период майских праздников региональное ГУ МВД проведет оперативно-профилактическую операцию "Улица", целью которой является "профилактика, выявление и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершенных на улицах и в общественных местах областного центра, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан".

Операция уже проводилась в период с 30 апреля по 3 мая. Тогда общественный порядок охраняли 1208 сотрудников полиции и 563 сотрудника аппарата ГУ МВД и Управления МВД по Саратову. За это время на улицах и в общественным местах было раскрыто 25 преступлений по горячим следам, в том числе 8 грабежей (золотые ювелирные украшения), 5 краж и один угон автотранспорта. Полицейские выявили три факта незаконного хранения наркотических веществ.

1426 граждан привлечены к административной ответственности. Инспекторы ГИБДД выявили 109 правонарушений.

Было задержано 4 несовершеннолетних, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и 4 человека, находившихся в федеральном розыске, изъято 5 краденых сотовых телефонов и 53 предмета, представляющих опасность (ножи, кастеты, дубинки).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах