Сегодня, 15 марта, в Саратов приехала рабочая группа Администрации президента РФ: руководитель департамента по обеспечению деятельности совещательных и консультативных органов при президенте России Юрий Тихомиров и советник департамента Валерий Коннов. В городе высокопоставленные гости проведут два дня, в течение которых будут решать вопрос о возможности присвоения Саратову почетного звания "Город воинской славы".
Инициаторами присвоения городу почетного звания стали представители ветеранских и общественных организаций области. Всего на это звание претендуют шесть городов России, но получить его смогут только два.
Специалисты за два дня посетят мемориальный комплекс на Воскресенском кладбище, Парк Победы на Соколовой горе, музеи боевой славы, организованные в саратовских школах. Запланированы встречи с ветеранами ВОВ и труженниками тыла, проведение "круглых столов", посещение областного госпиталя для ветеранов войн.
Каким городам будет присвоено звание "Города воинской славы" станет известно до 9 мая.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть