Примерное время чтения: 4 минуты
116

Афиша: 5 лучших событий Саратова на уик-энд 21-22 сентября

За окном осень, но это не значит, что долгожданные выходные следует провести в дикой хандре, укутавшись в одеяла, ностальгируя о лете 2013-го под печальные блюзы. Редакция «АиФ-Саратов» осень очень любит, лить слезы об ушедших июльских днях не намерена, и вам не советует. Тем более, мы подготовили для вас путеводитель по пяти самым увлекательным мероприятиям, которые пройдут в городе в этот уик-енд.

21 сентября (суббота)

Показ фильмов победителей Х Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания»

Где: Дневной клуб «Дружба», пр. Кирова, 11, 3-й этаж

Время: 16:00

Вы с горечью осознали, что фестиваль «Саратовские страдания» прошел мимо вас? А возможно ваши попытки прикоснуться к документальным мелодрамам и «пострадать» провалились из-за того, что вам не хватило билета? Не страдайте, у вас есть уникальная возможность посмотреть фильм-победитель «24 ведра, 7 мышей, 18 лет» румынского режиссера Мариуса Якоба, и почувствовать себя причастным к этому значимому для уважающих себя саратовских кинолюбов событию.

Выставка саратовского фотографа Артема Коренюка «Исследование с помощью фотографии»

Где: Кофейня «Кофе и шоколад», Волжская, 23

Серия фоторабот состоит из четырех групп - «Графика», «Цвет», «Движение» и «Объем». Каждая из групп демонстрирует авторское настроение, его чувственное понимание реальности и аналитический взгляд фотографа. В группе «Графика» экспонируются фотоработы с монохромными изображением крон и ветвей деревьев. Группа «Цвет», напротив, представлена работами с игрой красок. В серии «Объем» вы увидите тени, которые по задумке фотографа призваны подтвердить весомость жизни, а фотокарточки группы «Движение» - это полеты тел, рябь на воде и вихри облаков.

DANCE-вечеринка

Где: арт-бар «Ленинград», ул. Астраханская, 118.

Время: 20:00

Океан хорошей музыки и море незабываемых впечатлений – вот что обещают организаторы танцевальной вечеринки с участием Станислава Литисевича. Вечеринка станет отличным завершением субботнего дня и настроит вас на еще один выходной.

22 сентября (воскресенье)

Марафон быстрых свиданий

Где: Антикафе «Темная сторона», Б.Казачья 79/85

Время: 15:00

Завести новые знакомства и весело провести время предлагают организаторы так называемых Speed dating – Быстрых свиданий. За один вечер вы успеете сходить на 15 встреч, каждая из которых будет длиться около 5 минут. Психологи уверяют, что этого времени точно хватит, чтобы составить первое впечатление и решиться (или нет) на продолжение общения с человеком. За участие вам придется заплатить 400 рублей, однако чай, кофе и сладости бесплатны и неограниченны.

Фотовыставка InstaTravel с Олей Двинятиной

Где: Арт-бар «Sova», Мирный пер., 16а

Время: 19:00

Идея выставки непрофессионального фотографа Ольги Двинятиной проста - путешествуй и снимай, то, что ты видишь на что угодно! Девушка уверена, что чтобы делиться удивительным и красивым, не обязательно быть профи, и снимать на дорогую фототехнику. Все фотографии сделаны на смартфон в различных странах мира, есть снимки сделанные и в России. Изюминка проекта – в объектах съемки. Фотографировала Ольга не только любимые туристами места, но и менее посещаемые, при этом исторически значимые. Например, поселение троглодитов и Татуин Дж. Лукаса в Тунисе, Пиннокио из Флоренции, живописные берега Коста-Бравы, уютные винотеки Рима и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах