Примерное время чтения: 2 минуты
90

Радищевский музей приглашает на «Детские забавы»

Саратов, 5 марта - АиФ-Саратов. В предстоящий четверг, 7 марта, в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева на улице Первомайская, 75 состоится открытие фотовыставки «Детские забавы». Авторы экспозиции фотографы Ольга Кочедыкова и Татьяна Минтан.

«Как и большинство детских фотографов, Оля и Таня, прежде всего мамы и, наверное, именно это изначально и привело их в детскую фотографию.

Мир ребенка - это волшебный мир, полный счастья и тепла, улыбок, искренних переживаний ... Фотография помогает выхватить из бешеного ритма жизни мимолетные взгляды и забавные сценки, отразить настоящие эмоции и чувства, поймать момент, показать другим, а главное оставить на память … И вот уже много лет они ловят моменты роста, детских улыбок и семейных радостей, и это доставляет им истинное наслаждение», –  анонсирует музей фотовыставку.

Ольга и Татьяна стали одними из первых саратовцев, занявшихся фотопроектами. Фотосессии женщин всегда концептуальны: имеют оригинальную идею, нестандартный реквизит. Девушки прибегают к помощи видеографа, визажиста и модельера.

По словам авторов выставки, «фотопроект «Детские забавы» это, прежде всего, дань семейной традиции, воспоминание об ушедшей эпохе. Очень важно в каждой семье сохранить свою историю. И нам захотелось погрузить современных детей в атмосферу детства их бабушек и дедушек. Показать им и зрителям фотовыставки кусочек того времени- с игрой в городки, музыкой из патефона, мятными леденцами, старой машиной и качелями из автомобильной покрышки. Мир без компьютеров и технического прогресса. В съемке мы использовали свои семейные реликвии; достали из кладовки бережно хранящийся бабушкин патефон, разыскали городки и старые сумочки, книги из домашней библиотеки. Модельер для каждого ребенка шила одежду по эскизам из старых советских журналов».

Открытие мероприятие состоится 7 марта и завершится 24 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах