Примерное время чтения: 2 минуты
95

ФАС по жалобе «РусЛайн»: «Саратовские авиалинии» не нарушали закон

Саратов, 30 октября - АиФ-Саратов.

Федеральная антимонопольная служба не нашла нарушений закона в действиях «Саратовских авиалиний».

Авиакомпания «РусЛайн» обратилась в Управление ФАС по Саратовской области с жалобой на действия саратовского перевозчика, который якобы нарушил часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», не разместив на официальном сайте информацию об имеющихся ограничениях на прием воздушного судна типа Bombardier CRJ 100/200 в аэропорту «Саратов Центральный».

Изучив представленные документы, заслушав и исследовав доводы сторон, комиссия регионального управления ФАС  установила, что на сайте «Саратовских авиалиний» информация об ограничениях по типам  принимаемых судов представлена . Кроме того, размещено и «Свидетельство №87 о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации», которое дает полную информацию о всех типах судов, к приему которых допущен аэродром Саратова.

Таким образом, комиссия, возглавляемая руководителем регионального управления ФАС Людмилой Борисовой, пришла к выводу, что  «у потребителей услуг ОАО «Саратовские авиалинии» имеется возможность получить исчерпывающую информацию» о деятельности аэропорта. Производство по делу прекращено «в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства».

«Это решение в очередной раз подтвердило, что обвинения авиакомпании в нарушении антимонопольного законодательства, которые в последнее время часто тиражируются в отдельных СМИ, беспочвенны. «Саратовские авиалинии» осуществляет свою деятельность строго в рамках правового поля», - прокомментировал ситуацию генеральный директор авиакомпании Игорь Третьяков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах