Примерное время чтения: 2 минуты
200

«Саратовские авиалинии» сохраняют доступные цены на билеты в Москву

Саратов, 2 сентября - АиФ-Саратов.

Цены на билеты в Москву «Саратовских авиалиний» сравнительно дешевле, чем у регионов-соседей.

Денис Жабкин сравнил цены на билеты несколько городов-соседей, в которых имеются авиаперевозки до столицы, в том числе: Пенза, Самара, Ульяновск, Казань, Петрозаводск, Киров и  Саранск. Анализировалась стоимость билетов в Москву во всех авиакомпаниях каждого города.

Оказалось, что крупные авиакомпании через посредников продают билеты дешевле. Для рейсов по России российскими перевозчиками цены на «Аviasales» выдаются дешевле, чем на их родных сайтах. Многие официальные сайты не включают сборы при поиске варианта по стоимости. Только когда уже выбиран тариф, оказывается, что цена билета гораздо выше.

Что же касается Саратова, то на момент проведения исследования улететь из него можно было на следующий день за 6700 рублей. К слову, обратно можно было купить билет даже за 4600. Если сравнивать с Ульяновском, откуда до Москвы чуть ближе, то в местном аэропорту работают два перевозчика, цены на билеты которых дороже.

В Пензе, которая также ближе к Москве, чем Саратов, тоже два авиаперевозчика, включая и «Саратовские авиалинии», у которого самый дешёвый билет можно было купить всего за 3500 рублей. Тогда как у первого он стоил 6340 рублей. В Самаре, куда летают 5 авиакомпаний, цены на билеты выше, чем стоимость полёта из Саратова. Из Казани, откуда летают 4 авиакомпании, дешевле, чем из Саратова, можно добраться лишь на «Трансаэро», все остальные - дороже.

В итоге оказалось, что цены на билеты в Саратове приемлемые. Даже в сезон и на день вперёд вылететь из Саратова в Москву вполне возможно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах