Примерное время чтения: 2 минуты
422

В Саратове обсуждали снос таунхаусов в Юбилейном

Саратов, 22 октября - АиФ-Саратов.

15 человек подали в суд новый иск о сносе домов на улице Питерская.

Вопрос о сносе домов в поселке Юбилейный обсуждался в актовом зале 66-й школы. Истцов и ответчиков к конструктивному диалогу призывали общественники, представители областной и городской власти.

«15 человек подали в суд новый иск о сносе домов на улице Питерская. Мы с каждым индивидуально пообщаемся для того, чтобы понять суть претензий и попытаться решить проблему», - сообщил всем собравшимся глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин.

По его словам, такие индивидуальные встречи сейчас проводить необходимо, ведь именно после личного общения с первыми истцами удалось добиться отмены решения суда о сносе домов. Договориться с застройщиком о строительстве нового подъезда к дому и о подведении отдельных коммуникаций к зданию. На сторону городской власти в этом вопросе встали не только общественники и областные чиновники, но и некоторые жители коттеджей в поселке Юбилейный.

«Вы требуете того, чтобы дома снесли, для чего вам это нужно, многие вообще живут на других улицах, это ваши какие-то личные интересы», - обратился к истцам председатель общественной палаты Александр Ландо.

О том, что сейчас дело о сносе домов 16 и 16А на улице Питерская вновь набирает обороты, говорили и жильцы, и представители власти. Чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем, приняли решение о жестком контроле за строительным рынком. Проверять подрядчиков станут тщательнее и еще на начальном этапе, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах