Примерное время чтения: 1 минута
55

За выборами в областную думу будут следить веб-камеры

Саратов, 15 августа, АиФ-Саратов На предстоящих региональных выборах в Саратовской области и в других областях будут использоваться веб-камеры, сообщает РИА-Новости с ссылкой на зампредседателя ЦИК Леонида Ивлева.

Напомним, единый день голосования в России пройдет 14 октября. В этот день в шести субъектах России (среди них Саратовская область)  будут выбирать парламентариев заксобраний, в пяти регионах - Рязанской, брянской, Амурской, Новгородской и Белгородской областях - состоятся прямые губернаторские выборы.

«На всех региональных выборах на всех избирательных участках будут использованы веб-камеры... Есть поручения президента РФ по вопросам использования веб-наблюдения и организации трансляции в интернет процесса голосования и подсчета голосов», - сказал Ивлев.

Кроме того, по его словам новая инструкция по организации видеонаблюдения будет утверждена в сентябре.

«Мы переработаем и представим новую инструкцию о видеонаблюдении», - подчеркнул Ивлев.

Напомним, к президентским выборам 4 марта, во избежание возможных фальсификаций, на более чем 90 тысячах избирательных участков по всей стране были установлены веб-камеры. В Саратовской области видеофиксаторы были установлены в 1749 участках.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах