Примерное время чтения: 2 минуты
93

В областной думе прошла презентация проекта канатной дороги

Саратов, 1 августа – АиФ-Саратов. В городской облдуме прошла презентация канатной дороги через Волгу между Саратовом и Энгельсом. По словам Александра Смирнова, представителя группы компаний «СетьСтрой», «канатка» длиной 5,2 километров может пройти вдоль моста «Саратов-Энгельс». 

По словам спикера, на трассе будут функционировать 69 восьмиместных кабинок, оборудованные специальной кабиной «скорой помощи», движущиеся со скоростью 22 километра в час. Планируется, что за 40 рублей саратовцы смогут преодолевать расстояние на канатной дороге за 8-15 минут. Пассажиропоток должен будет составить преодолевать расстояние на канатной дороге за 8-15 минут. По предварительным оценкам, пассажиропоток составит 60 тысяч пассажиров в день, что соответствует 540 автобусам на 50 человек в день.

Помимо этого, по проекту планируется возведение крупных торговых центров и спортивных комплексов на конечных остановках, на которые будут пущены 20 дополнительных автобусов.

Возможно канатная дорога продолжится до строящегося аэропорта в Сабуровке. На реализацию проекта понадобится около 1,5 лет.

По словам Александра Симрнова, возможно областному бюджету не понадобиться выделять средства на проект, так как  «СетьСтрой» может построить объекты за счет собственных средств. Стоимость проекта составит 2,5 миллиарда рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах