Примерное время чтения: 7 минут
190

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове 28 и 29 марта

Олеся Филипова / АиФ

28 марта: лимонарий, «тантамарески», Евгений Соя и «Рождены быть плохими»

В субботу «Бюро нескучных выходных» приглашает всех в саратовский лимонарий. «А вы знали, что в Саратове есть настоящий Райский сад, где круглый год лето, цветут ароматные цветы, зеленеют пальмы и благоухают цитрусовые? Мы решили снова туда  сходить, чтобы приготовиться к цветущей и ароматной весне. Нас ждут лимоны, бананы, киви, ананасы, кофейные деревья, кактусы, а также игуана Дракоша. Свыше тридцати видов экзотических растений воссоздают здесь прелести тропической флоры. Насыщенный фитонцидами воздух и очарование экзотических растений настроят нас на положительные эмоции, зарядят бодростью и отвлекут от серых будней», - пишут организаторы.  Стоимость экскурсии 350 рублей для взрослых и 250 рублей для детей. Отъезд от остановки «Автосервис» на улице Аэропорт в 11.15. Подробности можно узнать по телефону: 25-30-75.

Фото: www.russianlook.com

28 марта в 15.00 начнется последняя экскурсия по выставке «LOREM IPSUM». Все пришедшие смогут успеть сделать фотографии в «тантамаресках» Алексея Трубецкова, выложить в сеть своё селфи внутри «завиртуального шлема» и интерактивной инсталляции группы REPA, принять участие в акции Георгия Литичевского и галереи ИМХО при поддержке фонда «Артпроект» и погрузиться в атмосферу аудио-инсталляции Вилли Р. Мельникова. Выставка проходит по тому же адресу: ул. Соборная, д. 18 (коридор перед комн. 332).

В 18.00 в «New York Coffee» в самом центре Саратова прекрасный одессит представит свою новую книгу, большая часть которой написана в период его путешествий по Индии. Евгений Соя - автор теперь уже пяти книг стихов, хита «эхо тысячи вокзалов», исполненного Гушей Катушкиным и Марией Чайковской. Так же поэт записал полноценный музыкальный альбом с американским музыкантом Дэвидом Брауном (Brazzaville). Билет стоит 400 рублей. Адрес: ул. Сакко и Ванцетти д. 60/64.

Евгений Соя. Фото: Предоставлено организаторами

Кабак «Honky Tonk» 28 марта в 18:30 начнет отмечать день рождения «Любителей этого дела». Группа с таким названием представит сольный концерт из двух программ разных по содержанию - акустика и «электрика». Вход: 200 рублей. Адрес: ул. Вавилова, 44.

Антикафе «Темная Сторона» на Б. Казачьей, 79/85, приглашает на квартирник в Час Земли к 19.00. Час Земли – это символичная акция, во время которой сотни миллионов людей и всемирно известные здания по всему миру выключат свет, чтобы показать свое неравнодушие к будущему Планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли. В этот час в кафе погасят свет, достанут свечи и в стихах и песнях проведут этот вечер. Все подробности можно узнать по телефону: 50-10-37.

Фото: АиФ

28 марта в 20:00 в клубе «Machine Head» споет группа «ХАЙДЕГГЕРЖИВ». «В марте песни только о любви!» - именно такое название носит программа группы с двадцатилетней историей, вернувшаяся к активной и творческой деятельности 4 года назад. Команда участники фестивалей «Нашествие», «Желтая Гора», «Автоград», «Рок-Иммунитет», а также участники спектакля «Жестокие Игры» Саратовского театра драмы в постановке Евгения Марчелли. Каждый концерт «ХАЙДЕГГЕРЖИВ» это отличный обмен эмоциями между зрителем и музыкантами.

Байкер-бар «Oldschool» приглашает в этот вечер на фестиваль «Русская весна», в котором примут участие три замечательные саратовские группы: «З-бэнд», «Тропы не врут» и «Зеленый самолет». Грандиозное действо начнется с 20:00. Цена билета 200 рублей.

группа "Зеленый самолет" Фото: АиФ

Клуб «GATSBY ver.2.0» разбавит субботний вечер сумасшедшим весельем под названием: «Рождены быть плохими». На сцене отыграют: Banana People - Nikita&Surik, Dj Malahov,  Dj Middle. Дополнительная информация по телефону: 68-06-06.

29 марта: Единая Лига ВТБ и «Золушка»

В 17:00 в ЛДС «Кристалл» начнется матч Единой Лиги ВТБ. В воскресенье «Автодор» проведут принципиальный поединок с одним из конкурентов за попадание в плей-офф – волгоградским «Красным Октябрем».

В «Синема Парке» в этот день можно будет посмотреть романтическую историю «Золушка»: «Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и её дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище — Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на её долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжёлые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему». Начало сеансов в 10.40 и 15.20.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах