Примерное время чтения: 8 минут
316

ЧМ в Доме Кино и полёт в аэротрубе: куда сходить в Саратове с 20 по 22 июня

Олеся Филипова / АиФ

Две выставки, «Stand-Up» и ночь на Проспекте

19 июня в Музее боевой славы, как часть большого проекта, посвященного 70-летию Великой Победы, откроется выставка «Саратов. Эвакуация. 1941-1942 гг.». Она подготовлена в партнерстве с Государственным архивом Саратовской области. Посетители смогут впервые познакомятся с редкими документами начального периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., свидетельствующими о предоставлении производственных площадей для вновь прибывших предприятий, а также о размещении эвакуированных.

А в Радищевском музее на улице Первомайской, 75 с 19 июня по 26 июля будет представлена выставка «Сокровища собора Святого Марка».

Фото: www.russianlook.com

Из собрания редких изданий Радищевского музея впервые представлены книги и хромолитографии, посвященные знаменитому собору Святого Марка в Венеции, поступившие в 1899 году от Императора Николая II.

В ночном клубе «ON AIR» в это же день, в 19.00, выступает участник проекта «Stand-Up» Ваня Усович. В своём «Простом Вечере» финалист «Comedy баттл» попробует всех рассмешить за 400 рублей.

На один час позже на другом конце проспекта Кирова, ещё один любитель юмора, только в песенном исполнении, Василий Уриевский  и его группа «Гардина» выступят с концертом за 200 рублей. Улучшить и без того хорошее настроение можно в «Leningrad Hall».

Для детей 20 июня в 11.00 в Саратовском театре кукол «Теремок» покажут спектакль «Алёнушка и солдат». Эта сказка с простой, но поучительной историей. Трехголовый Змей Горыныч похищает Аленушку и требует у ее Деда и Бабки громадный выкуп. На помощь приходит смекалистый Солдат, который хитростью и обманом выручает Аленушку из беды и даже перевоспитывает Змея Горыныча, больше он зла творить не будет. В спектакле будут использованы планшетные куклы, а актеры на сцене играют в «живом плане».

 В 23.00 этого же дня в кафе «МусКус» начнётся «Ночной проспект». В компании диск-жокеев Саратова  приятный вечер перейдёт в ночь, подальше от дневной суеты.

Фото: www.russianlook.com

«Обнимашки», поэтический вечер и «Кино»

21 июня с 12:00 до 21.00 на разных площадках города стартует «Праздник музыки-2014». Он был создан во Франции в 1982 году, и проводится каждый год в символический день - 21 июня, день летнего солнцестояния.

«Если кошка больше не дает себя обнимать, а соседские дети с плачем бегут домой, увидев вас, то стоит отправиться получать свою порцию положительных эмоций на проспект Кирова», - такой призыв актуален 21 июня, когда снова пройдет флешмоб  «free hugs». Каждый желающий, ориентировочно с 13.00, может заобнимать незнакомого человека просто так. С собой обязательно взять хорошее настроение и соответствующий плакат.

В 16.00 в Национальной деревне народов Саратовской области чудные изделия рук человеческих представят на выставке декоративно-прикладного искусства «Марья Искусница».

Бесплатная ярмарка на этот раз пройдёт 21 июня  на углу Набережной Космонавтов и улицы  Некрасова с 14.00 до 19.00. Фримаркет - это ярмарка абсолютно бесплатных вещей, на которую может прийти любой желающий. Основные правила: любой может прийти и принести что-то, а также взять то, что ему понравится, не обязательно оставляя что-либо взамен; вы можете провести свой мастер-класс или семинар, показать свои умения и таланты.

21 июня в клубе «Blues House» с 20.00 отмечается пятьдесят второй День рождения Виктора Цоя, легенды ещё советского рока и лидера группы «Кино». Кавер-версии песен группы будут звучать в стенах клуба за 250 рублей.

Фото: www.russianlook.com

21 июня поэты города могут  поделиться собственным творчеством на Poetry вечере «Свое мнение» в антикафе «Темная Сторона». Начало стихотворно-бесконечного выского и низкого слога в 19:00. Предполагаются диалоги со зрителем и свободный микрофон для всех желающих.

Бюро нескучных выходных на субботу 21 июня подготовил очередную поездку по просторам и интереснейшим местам области. Это путешествие на лошадиную ферму, приятным бонусом которой послужит зоопарк с кроликами, собаками-лайками, голубями и даже фазаном. Ехать совсем недалеко - 30 км. от Саратова. А рядом находится охотхозяйство, по которому местные жители обещали провести экскурсию.

«Саратовские бабушки», полёты на яву, футбол и немного полезного труда

22 июня, в 13.00 размять руки и фантазию можно на  мастер-классе по изготовлению изделий из глины в ТЦ «Оранжевый». Организаторы обещают бесплатное участие.

Для тех, кто сомневался, что в нашей области есть свои «Бурановские бабушки», добро пожаловать на Фестиваль национальных культур «Саратовские бабушки». Концерт коллективов региона состоится в Национальной деревне 22 июня.

В этот же день всех неравнодушных к четвероногим друзьям ждут на первом сборе в 12.00 на конечной 90-го автобуса. С собой волонтёров просят взять: 5 литров воды, инвентарь (лопаты, грабли), мешки, перчатки,  спирт медицинский, мыло, маски медицинские, салфетки, чтобы вытирать руки, резиновые сапоги или галоши, одежду,  чтобы переодеться и бутылку растительного масла (просили в приюте). У кого есть гвозди, молоток - приносите, там есть что починить.

Куда же без Чемпионата мира по футболу?

 Фото: www.russianlook.com

22 июня прямую трансляцию матча Россия – Бельгия болельщики смогут посмотреть в Доме Кино с 20.00.

И в завершение летних выходных уникальная возможность сделать их по-настоящему незабываемыми, полетать в прямом смысле слова. Такое можно испытать в полёте в аэротрубе. Всех желающих повысить адреналин ждут с 9 до 22 по адресу: улица 2-я Зеляная, 7. Обязательна предварительная запись.

Фото: АиФ-Саратов

Можно провести там целый выходной с «сосиска-пати» на открытом воздухе, хорошей музыкой в отличной компании, фотосессией и, конечно, с незабываемым полетом в аэротрубе. Ну, что? Поехали! Выходные начинаются в пятницу!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах