Примерное время чтения: 2 минуты
410

В Саратовском музее краеведения открылась выставка «Сто чудес света»

Саратов, 16 марта - АиФ-Саратов.

Саратовский музей и Арт-центр в Перинных рядах из Санкт-Петербурга 13 марта открыли выставку «Сто чудес света».

На выставке представлены работы фотографов, сотрудничающих с такими всемирно известными журналами, как «National Geographic», «GEO», «Scientific American», «Outdoor Life». Самые интересные, занимательные и причудливые фотографии были отобраны более чем из миллиона снимков со всего мира. «100 чудес света» – это 100 удивительных фотографий живой природы и красивейших исторических мест. Все работы сопровождаются краткой информацией об авторе и о том, как были сделаны представленные снимки.

На фотографиях, созданных как фотографами-профессионалами, так и любителями, можно посмотреть, как любознательные пингвины в Антарктиде провожают пароходы, как общаются львица и львёнок в кенийском заповеднике, как скользит в воде экзотическая черепаха из Французской Полинезии. В необычных ракурсах представлены каменные статуи на острове Пасхи, знаменитые храмы Индии и другие известные сооружения. На одном из пейзажных снимков легко узнать поезд, увозивший Гарри Поттера в Хогвартс.

Лучшие фотографы планеты многие месяцы проводили в экспедициях, порой рискуя жизнью, использовали невероятно сложную аппаратуру и приемы макросъемки, чтобы стать немного ближе к тайнам мироздания и поделиться ими.

География участников проекта включает такие страны, как Россия, Вьетнам, Германия, Индонезия, Норвегия, Колумбия, Франция, Швейцария, Австралия, Сингапур, Бразилия, Япония, Малайзия, Польша, Голландия, Великобритания, Индия, Кувейт, США, страны Африки. С выставкой уже познакомились жители многих городов России. Теперь такая замечательная возможность появилась у саратовцев.

Выставку дополняют уникальные экспонаты из фонда редкой книги и естественноисторической коллекции Саратовского областного музея краеведения. Это телескопические подзорные трубы, антикварная фотокамера, старинные справочники и атласы, чучела крокодила, броненосца, морской черепахи, китовый ус, экзотические раковины, бабочки и жуки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах