Примерное время чтения: 2 минуты
362

В Саратове планируется построить шесть спортивных объектов

Саратов, 29 февраля - АиФ-Саратов.

Шесть спортивных объектов планируется построить в Саратове, об этом на заседании при главе городской администрации заявил председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству.

В понедельник, 29 февраля, в ФОК «Юбилейный» прошло совещание при главе саратовской администрации, которое было посвящено проблемам развития спорта в городе. Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству рассказал, что на улице Чернышевского планируется построить центр спортивной гимнастики, в парке на улице Шехурдина — ледовый дворец.

Кроме того, в планах комитета реконструировать стадион «Спартак», а в Маханном овраге на территории парка Победы создать центр зимних видов спорта. В поселке Юбилейный планируют построить теннисный центр. Также в рамках реконструкции сквера у гостиницы «Жемчужина» планируют построить здание шахматного клуба.

Глава администрации Саратова Валерий Сараев сообщил, что встреча с членами общественного совета по спорту показала, что в городе необходимо развитие спортивной инфраструктуры. Он также отметил, что у жители Саратова заинтересованы в занятия спорта, но обеспеченность спортивными объектами в городе низкая.

Валерий Сараев подчеркнул, что администрация города готова оказывать содействие в реализации инвестиционных проектов, а также развивать массовый и профессиональный спорт. По его словам, важно тщательно спланировать строительство спортивных объектов для того, чтобы они были востребованы не только у профессиональных спортсменов, но и у всех горожан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах