Примерное время чтения: 2 минуты
382

В Саратове началось строительство Дворца водных видов спорта

Саратов, 3 октября - АиФ-Саратов.

Глава региона побывал на строительной площадке Дворца водных видов спорта.

Спортивный объект строится в микрорайоне Солнечный-2, где приступили к проведению земляных работ по обустройству котлована. Согласно проекту здание Дворца водных видов спорта будет иметь 3 бассейна разной вместимости, спортивные залы, административные и технические помещения, в период соревнований сможет принимать до 1000 зрителей.

Валерий Радаев поздравил строителей с началом работ и подчеркнул, что это спортивное сооружение - в современной России первое на территории Саратовской области, которое возводится в основном на федеральные средства - 80% всего объема.

Также глава региона побывал на стадионе «Сокол», где проводится масштабная реконструкция. Глава администрации Саратова Александр Буренин сообщил о текущих на объекте работах по восстановлению Северной трибуны, обустройству футбольного поля, легкоатлетических дорожек по периметру стадиона, по подготовке площадки для хоккейной коробки. Ход реконструкции стадиона Валерий Радаев оценил положительно, отметив необходимость ее завершения к концу ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах