Примерное время чтения: 3 минуты
128

В Пугачевском районе открыт новый спортивный зал

Саратов, 16 сентября - АиФ-Саратов.

В школе посёлка Заволжский Пугачевского района состоялось открытие спортзала, который был отремонтирован в рамках проекта «Ремонт спортивных залов сельских школ» партии «Единая Россия». Местные школьники уже сдали здесь нормы ГТО. Таким образом, они поддержали учителя физкультуры Владимира Мясникова – участника инициированного депутатом Госдумы РФ Николаем Панковым конкурса «Лучший сельский учитель физкультуры».

В ходе ремонта спортивного зала были проведены масштабные строительные работы: произведена замена оконных блоков, ремонт пола, стен и потолка. Теперь спортзал отвечает всем требованиям образовательных стандартов и безопасности.

Спортивный зал школы посёлка Заволжский стал вторым в Пугачевском районе, где в рамках партпроекта был произведен ремонт. 

«В прошлом году мы радовались за школу села Давыдовка, где был отремонтирован школьный спортзал. Нашему счастью не было предела, когда мы узнали, что данное мероприятие коснется и нас. Ведь наши дети будут заниматься в обновленном помещении, что благоприятно влияет не только на посещаемость, но и на развитие физической культуры и спорта в поселке. Я надеюсь, что этот проект будет действовать и дальше, создавать благоприятные условия для занятий спортом молодежи», – подчеркнула член родительского комитета школы Татьяна Бараева.

На открытии спортивного зала присутствовали депутаты Саратовской областной Думы Павел Артемов и Николай Семенец, секретарь Пугачевского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Трофимов, глава администрации Пугачевского района Станислав Сидоров, ученики школы и жители поселка.

Реализация партийного проекта дает возможность создать все необходимые условия для занятий массовым спортом в селах, где не имеется других спортивных сооружений.

Накануне открытия в отремонтированном зале ученики школы сдали нормы ГТО, чтобы поддержать школьного учителя физкультуры Владимира Мясникова. Он первым в области откликнулся и решил принять участие в инициированном депутатом Государственной Думы РФ Николаем Панковым конкурсе «Лучший сельский учитель физкультуры».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах