Примерное время чтения: 2 минуты
84

Огонь Универсиады прибудет в Саратов на следующей неделе

Саратов, 7 июня – АиФ-Саратов. Маршрут главного символа Универсиады определен. В Саратов огонь XXVII Всемирной летней Универсиады прибудет 14 июня в 9:00 на специализированном поезде из Пензы.

Как сообщили в министерстве молодежной политики, спорта и туризма региона, эстафета стартует в 16:00 от 11 корпуса СГУ до Саратовского аграрного университета и Саратовской крнсерватории. Протяженность маршрута составит 3,7 километров.

В ведомстве отметили, что факелоносцами станут 35 человек: ведущие спортсмены области, представители молодежных общественных организаций, а также студенты вузов, члены правительства региона и представители бизнес-сообщества.

Финальное празднование состоится на площади Чернышевского, а вечером того же дняпоезд эстафеты отправится в Самару.

Напомним, что огонь был зажжен в парижском университете Сорбонна. Именно там в 1923 году прошли первые в истории международные студенческие спортивные игры. 25 января в День студенчества, был дан старт российскому этапу эстафеты огня Универсиады. Огонь перемещается с востока на запад России и посетит в общей сложности 30 крупнейших городов России. Финишной точкой станет Казань, там эстафета завершится 6 июля открытием XXVII Всемирной летней Универсиады. Факелоносцами эстафеты станут 2013 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах