99

Спортсмен из Саратова поедет на Олимпийские игры

На четвертом, заключительном этапе Мировой серии по прыжкам в воду в мексиканском городе Тихуане саратовец Илья Захаров завоевал "серебро".

Спортсмен занял второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Захаров отстал от китайца Цин Кая на 36,6 баллов и опередил француза Матье Россе на 18,2 балла.

В синхронных прыжках с вышки Захаров вместе с Виктором Минибаевым из Электростали (Московская область) отстали от "бронзового" призера на 20,4 балла и заняли пятое место.

В подмосковном городе Рузе 24 апреля стартует чемпионат России, на котором будут оспариваться места в олимпийской сборной. Однако за хорошие результаты на международных выступлениях Захарова, Минибаева и Евгения Кузнецова из Ставрополя освободили от участия в этом чемпионате - спортсмены уже имеют на руках олимпийские путевки.