Примерное время чтения: 2 минуты
77

Саратовский «Автодор» обыграл «Химки»

Саратов, 2 февраля - АиФ-Саратов.

Игра Единой Лиги ВТБ прошла в ЛДС «Кристал».

Подопечные Сергея Мокина камня на камне не оставили от одного из лидеров чемпионата, разгромив «желто-синих». Выиграв каждый из четырех периодов, саратовский «Автодор» сенсационно разгромил на своей площадке подмосковные «Химки» – 101:76.

У «Автодора» самым результативным стал Фесенко (23+13 подборов+3 перехвата), у «Химок»: Копонен (21+4 передачи+1 блок-шот).

Данное поражение стало всего вторым для дружины Римаса Куртинайтиса в нынешнем турнире. Последние три месяца химчане не знали поражений и одержали 11 побед кряду в Единой Лиги ВТБ.

«Автодор» забил 15 трехочковых из 32 бросков. Кроме того, «черно-белые» царили под щитами, вновь, как и в недавнем домашнем матче с УНИКСом, выиграв подбор с подавляющим преимуществом – 48:27.

Перед матчем президент «Автодора» Владимир Родионов под овации зрителей вручил приз MVP декабря Единой Лиги ВТБ Кортни Фортсону, а также награду лучшему российскому баскетболисту Лиги в декабре Сергею Моне. Церемония была очень приятной, трогательной и весьма символичной – капитан «Химок» и сборной России получил награду на родной для него саратовской земле из рук своего наставника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах