130

«Автодор» проиграл в Краснодаре со счетом 89:85

Саратов, 26 января - АиФ-Саратов.

«Локомотиву-Кубани» удалось взять реванш.

25 ноября в Краснодаре состоялся 17 тур чемпионата Единой Лиги ВТБ. Баскетболисты саратовского «Автодора» встречались с местной командой «Локомотив-Кубань».

К середине заключительной десятиминутки краснодарцы организовали впечатляющий отрыв 15:3. Однако саратовцы и не думали сдаваться. В концовке встречи «Автодор» предпринял рывок 15:0 и «вернулся в игру», сократив отставание в счете до минимума – 87:85 за 35 секунд до конца четвертого периода. Но, к сожалению, на большее «черно-белых» не хватило. Лучший игрок матча в составе хозяев Энтони Рэндольф двумя точными штрафными поставил точку в борьбе - 89:85.

«Локомотиву-Кубани» удалось взять реванш в те же 4 очка за поражение в матче 10 тура в Саратове и продлить свою победную серию в Единой Лиге ВТБ и Кубке Европы до семи матчей.

Главный тренер саратовского клуба Сергей Мокин в послематчевых комментариях отметил, что в игре было много перепадов, но во второй половине произошел спад игры у «Автодора», а «Локомотив» нарастил преимущество. В концовке очень хорошо проявили себя игроки скамейки.

Как сообщает пресс-служба «Автодора», из Краснодара саратовский баскетболисты отправятся во Франкфурт, где уже во вторник вечером, 27 января, им предстоит провести крайне важный поединок с лидером группы «K» Кубка Вызова ФИБА немецким клубом «Фрапорт Скайлайнерс».