Примерное время чтения: 2 минуты
416

Олимпийский огонь прибудет в Саратов 11 января

Саратов, 23 декабря – АиФ-Саратов. Олимпийский факел прибудет в Саратов 11 января 2014 года.

250 жителей региона примут участие в эстафете Олимпийского огня, из которых 65 — известные спортсмены, ветераны спорта и организаторы физкультурно-массового движения, члены Правительства области, журналисты, артисты, представители студенчества и другие активные жители региона. Среди спортсменов — также воспитанники и тренеры муниципальных спортшкол.

Факелоносцы поделились своими впечатлениями в ожидании мероприятия. Так, по словам Сергея Лукьянова, директора СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ, честь нести олимпийский факел он и его коллеги заслужили своими победами и трудом и очень гордятся этим. Олимпиада является высшим спортивным мероприятием и находится в его рамках очень почетно.

Как рассказала Татьяна Брегеда, член сборной команды России 2012-13 года по зимнему триатлону, ее брат, спортсмен Александр Логинов, является претендентом на участие в Олимпийских играх-2014 и привнести частичку себя в олимпиаду — большая честь для нее.

Кирилл Лопаткин, капитан команды КВН «Саратов», вышедшей по итогам сезона Премьер-лига 2013 высшую лигу отметил, что узнать, что ты стал участником масштабного события — волнительно, ведь можно прикоснуться к истории.

Все как один, факелоносцы поделились мечтой, пронести олимпийский огонь мимо своих домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах